Предложить новость
Главная Новости Участник Barnaul22 просит помочь разобраться в ситуации c вывозом мусора

Участник Barnaul22 просит помочь разобраться в ситуации c вывозом мусора

16.12.2018 в 16:54 Общество

Участник Barnaul22 просит помочь разобраться в ситуации и посоветовать, как ее разрешить.

"Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я собственник частного дома. Пришел иск с требованием погасить задолженность за вывоз мусора. Однако мусор ни разу не вывозился, а с компанией по вывозу мусора никакой договор не заключался. Они ссылаются на статью, в которой говорится, что собственник с момента перехода к нему жилого имущества обязан оплачивать коммунальные услуги. Однако услуги-то по факту не предоставлялись. Я прописан в другом месте, мусора по этому адресу нет, в доме не прописан никто.

Также говорят, что договор у них "публичный", он заключается путем оферты, т. е. если собственник хотя бы раз оплатил эти услуги, договор считается заключенным. Что это за правила детские? Откуда они их взяли?

Любопытно, но я ни разу не оплачивал вывоз мусора. Эти услуги может оплатить кто угодно. Пришел любой человек в банк, назвал адрес и оплатил спокойно. В предоставленной выписке реально есть оплаты. Интересная система. Можно взять все адреса в городе, выставить им счета, оплатить один раз самим и таким образом как бы заключить договор самостоятельно, без ведома собственников.

Еще в предоставленной выписке указано количество проживающих: 4 человека. То есть, как я понимаю, все умножается на 4. Откуда эти цифры? Где они их взяли?

Получается, компания делает, что хочет, зарабатывает деньги из воздуха? "Гугл" говорит, что такая проблема очень распространена по всей России. Все судятся, но судебная практика почему-то на стороне коммунальных предприятий. Ты стал собственником и, помимо налога, обязан платить еще непонятно куда на сторону? И все согласовано с государством, эти предприятия работают с муниципальным управлением. Коммунальная мафия какая-то.

Просмотров/предпросмотров: 1058/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,2
Татьяна

Я не знаю, как в частном секторе, но в многоквартирных домах, если в квартире никто не живет, то ее собственник идет в управляющую компании читать полностью..

17 декабря 2018 в 09:29
0