Предложить новость
Главная Новости Виновный в падении бетонного забора на школьницу предстанет перед судом

Виновный в падении бетонного забора на школьницу предстанет перед судом

14.12.2018 в 14:41 Общество

СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела по факту падения бетонной плиты на ученицу школы №31. Напомним, инцидент произошел в марте 2018 года. 7-летняя девочка, ученица первого класса, возвращалась домой из школы, когда на нее упала часть бетонного забора. Девочка получила телесные повреждения, была госпитализирована в городскую больницу, где какое-то время провела в реанимации. Причинен тяжкий вред здоровью.

Тогда в администрации школы заявляли, что возможной причиной обрушения плиты стало землетрясение. По словам директора, именно после него на асфальте пошли трещины и просел грунт. А за состоянием забора, по словам руководителя школы, следили ежедневно.

Однако по версии Следственного комитета, бывший заместитель директора по административно-хозяйственной части (завхоз), в чьи должностные обязанности входило осуществление контроля за обслуживанием и надлежащим состоянием имущества образовательного учреждения, не провел должным образом проверку на предмет безопасности и не выявил разрушение конструкции крепления железобетонных плит школьного ограждения. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ "Халатность".

Следствием собраны достаточные доказательства, уголовное дело направлено в суд. Виновному в происшествии грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1110/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет