Предложить новость
Главная Новости Дальнобойщики подобрали на трассе раненого оленя - в Барнауле его будут выхаживать

Дальнобойщики подобрали на трассе раненого оленя - в Барнауле его будут выхаживать

12.12.2018 в 15:49 Общество

Несчастное животное дальнобойщики заметили на трассе где-то на Севере во время очередного рейса. Тогда стояли морозы под -60 градусов. Мужчины не смогли оставить нуждающегося в помощи оленя и решили забрать с собой.

Животное погрузили в кузов машины и уже в воскресенье его доставили на склад компании в Новосибирске. Сотрудники транспортной компании связались с ветеринарами. "Был ветеринар, который сказал, что ничего серьезного. У нее травмирована голова. Мы обрабатываем эту рану", - прокомментировали в компании и добавили, что как только информация разошлась в СМИ, стало поступать много предложений в духе "Вы нам отдайте, а мы заберем".

В итоге было решено отправить северного гостя в Центр помощи диким животным города Барнаула для детального обследования, карантина и лечения. Возвращать обособленную особь в дикую природу нельзя. Оленю необходима компания, чтобы быстрее адаптироваться и не погибнуть. Вероятно, как только олень поправится, его выпустят в алтайском заказнике, пишет НГС.

В Организации помощи диким животным "Ноев ковчег" информацию подтвердили и сказали, что оленя уже ждут.

К слову, специалисты "Ноева ковчега" совместно с егерями и представителями Минприроды совсем недавно спасли от гибели краснокнижных кудрявых пеликанов. Сейчас они находятся на попечении организации. Неравнодушные барнаульцы присылают им подарки в виде рыбы, которую птицы уплетают с удовольствием. Помочь можете и вы! 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 867/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет