Предложить новость
Главная Новости Девочка, получившая ожог ног в луже, по-прежнему в тяжелом состоянии (дополнено)

Девочка, получившая ожог ног в луже, по-прежнему в тяжелом состоянии (дополнено)

12.12.2018 в 11:27 Общество

Коммунальная авария, произошедшая в пос. Восточный, привела к трагедии. Девочка увидела пар из под снега и решила сфотографироваться. Подойдя ближе, она провалилась в яму с кипятком. Подробнее о происшествии мы рассказывали ранее.

По словам врачей, сегодня девочка по-прежнему находится в шоковом состоянии. Дышит сама, в сознании, но состояние тяжелое. Ожоги 1, 2 и 3 степени составляют около 20% поверхности тела. Ребенку дают обезболивающие. Вероятно, в будущем ей потребуется пересадка кожи.

В свою очередь СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 9-летнему ребенку. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Глава города Сергей Дугин поручил социальным службам города взять шефство над ребенком. Также заместитель мэра получил поручение совместно с руководством СГК проработать вопрос помощи семье в проведении лечения и реабилитации девочки

В самой СГК пояснили, что проведут служебное расследование, по итогам которого будет принято решение о дисциплинарной ответственности. Кроме этого, сотрудники предприятия приносят извинения пострадавшей девочке и ее родителям. Заверяют, что будут использованы все необходимые средства, чтобы обеспечить лечение и восстановление здоровья ребенка.

Дополнено: Мама пострадавшей школьницы Евгения Касаткина прокомментировала ситуацию "Вести Алтай". С мэрией обсуждали возможную помощь. На разовую родители школьницы не согласны. Евгения Касаткина : "Заключить договор (хотим - прим. ред.) с тепловой компанией, чтобы это (помощь - прим. ред) было нотариально заверено на пожизненное. То есть до конца жизни. Потому что ей будут делать пересадку тканей, а она растет, и ткань пересаженная расти не будет. Ей периодически будет требоваться пластическая хирургия". 

Временно исполняющий обязанности заведующего ожоговым отделением городской больницы №3 Семён Потапенко пояснил, что не исключена возможность ампутации пальцев на левой стопе.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1016/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет