Предложить новость
Главная Новости Во Власихе в мусорном баке нашли собаку с проломленным черепом

Во Власихе в мусорном баке нашли собаку с проломленным черепом

11.12.2018 в 11:26 Происшествия

Вечером 7 декабря барнаульским волонтерам позвонила жительница поселка, которая рассказала о собаке в тяжелом состоянии.  Женщина пояснила, что еще в обед животное в мусорном баке, в мешке обнаружил мужчина. Он достал собаку, к слову, на шее которой была затянута петля. Видимо, посчитав, что животное - не жилец, мужчина оставил собаку на снегу и удалился. А позднее женщина, найдя бедняжку, узнала подробности и обратилась к зооспасателям.

За несколько часов, пока собака лежала на снегу, она вмерзла в лед. Из пасти животного текла кровь, которая топила снег. Собака дрожала, скулила, даже кричала, но встать не могла. Волонтеры приложили все усилия, чтобы спасти четвероногого, но сделать этого не удалось. Сердце животного вскоре после спасения остановилось.

Вскрытие показало, что собака была не молодой, упитанной, здоровье было не очень. Но не болезни или попытка удушения стали причиной смерти. Ветеринары обнаружили повреждение костей черепа. "Удар был больше на правую сторону. Пробита кость, достаточно сильное кровоизлияние в мозг. Это стало первопричиной судорог и комы. Далее гипотермия", - рассказала волонтер частного приюта Светлана Абрамова.

Кто нанес такие тяжелые травмы собаке и вдобавок пытался задушить животное, а после выбросил в мусорный бак, сейчас как могут пытаются выяснить волонтеры. В первую очередь они хотят установить хозяев собаку и довести происшествие до полиции. Но понесет ли наказание очередной живодер, остается под вопросом. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1833/16
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет