Предложить новость
Главная Новости Вспоминаем памятные, соревновательные и добрые автособытия уходящего ноября

Вспоминаем памятные, соревновательные и добрые автособытия уходящего ноября

30.11.2018 в 20:58 Автоновости

Ноябрь, видимо, не сильно располагал к проведению большого количества автомероприятий, поэтому в уходящем месяце их случилось всего два. 

Особое внимание стоит уделить автособытию, которое прошло 18 ноября на парковке у ТРЦ "Арена". Это важное и масштабное мероприятие было посвящено Дню памяти жертв ДТП. Цель акции - привлечь внимание к серьезной проблеме и выразить соболезнования членам семей, потерявших родных в ДТП, напомнить людям о соблюдении ПДД.

В мероприятии приняли участие спецслужбы. В частности, спасатели продемонстрировали в реальном времени, как и в каких обстоятельствах приходится работать МЧС, когда счет идет на минуты, а в кабине горящего авто заперты травмированные люди. Было показано, как оказывается первая медицинская помощь. Представители ГИБДД привели удручающие статистические данные.

Впрочем, у каждого из участников акции - представителей ГИБДД, медицины, автошкол и автоклубов - было что сказать зрителям, среди которых собрались те, кто побывал в ДТП, и те, у кого авария забрала родных и близких.

25 ноября лесах Борзовой Заимки прошел автоквест, который пользовался большим успехом у автомобилистов. Участвовали 30 экипажей. По признания самих организаторов, пришло очень много новичков, что, безусловно, говорит о том, что автосоревнования вызывают интерес у барнаульцев.

Авторы решили сделать не сложную трассу, чтобы пройти ее получилось не только у бывалых мастеров, но и неискушенных в автоквестах участников.

Автомобилисты получили задание пройти контрольные точки, сделать зимнее селфи и вернуться в штаб. Не у всех получилось сделать это быстро, но это и не важно. Главное ведь - отдых на свежем зимнем воздухе и хорошая компания.

А напоследок предлагаем вспомнить подарок барнаульского автоклуба всем мамам, которые отмечали свой праздник 25 ноября. Участники маркообразного братства Алтая составили из автомобилей доброе, светлое и родное слово МАМА. 

Фото: altay4x4, МЧС, Александр Виганд. Видео: Алексей Кудрявцев.

Просмотров/предпросмотров: 1168/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет