Предложить новость
Главная Новости Главный алтайский борец с коррупцией и его подельник заключены под стражу по подозрению во взятке в 5 млн рублей

Главный алтайский борец с коррупцией и его подельник заключены под стражу по подозрению во взятке в 5 млн рублей

17.11.2018 в 12:56 Общество

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу главе управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого управления МВД Вадиму Надвоцкому. Несмотря на то, что Надвоцкий просил избрать более мягкую меру (домашний арест), суд посчитал, что, находясь на свободе, глава антикоррупционного ведомства может оказать давление на свидетелей и уничтожить важные документы.

Вместе с Надвоцким по подозрению взятки в 5 млн рублей задержан и заключен под стражу экс-замначальника краевого управления экономической безопасности МВД Евгений Гречишкин. Пробудут подозреваемые в СИЗО как минимум до 13 января 2019 года.

Напомним, Надвоцкий и Гречишкин были задержаны по подозрению в получении взятки от предпринимателя за прекращение проверок предприятий, пишет "Алтапресс". Надвоцкому предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, Гречишкину - в посредничестве.

Фото: Интерфакс. Видео: СКР

Просмотров/предпросмотров: 1759/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет