Предложить новость
Главная Новости Бардак, тараканы и грязь: сотрудник слил в Сеть видео с кухни барнаульской службы доставки

Бардак, тараканы и грязь: сотрудник слил в Сеть видео с кухни барнаульской службы доставки

15.11.2018 в 14:10 Общество

Несколько дней назад по соцсетям разошлось видео, якобы снятое в помещениях барнаульской службы доставки "Фарфор" на ул. Малахова, 89а. Автор роликов, как удалось выяснить Barnaul22, бывший работник компании, написал, что на кухне творилась полная антисанитария, повара работали без санитарных книжек, в холодильниках нарушалось товарное соседство, продукты подменяли дешевыми аналогами, а управляющие закрывали на все глаза.

На записи видно, что на кухне очень грязно, на столах, где готовятся блюда - бардак, всюду бегают тараканы. По словам автора, по ночам компанию им составляли мокруши и мыши.

После того, как видео оказалось в распоряжении Barnaul22, мы направили всю информацию в Роспотребнадзор. Параллельно с этим видеозаписи появились на одной из площадок в соцсети, к обсуждению которых подключился управляющий и администратор официального аккаунта доставки.

По словам представителя "Фарфора", видео было сфабриковано уволенными за воровство сотрудниками более полугода назад. Видео, по их словам, никак не отражало действительность и было записано из мести. Управляющий пояснил, что компания является частью федеральной сети и строго следит за соблюдением санитарных норм.

К скандалу вокруг службы доставки подключился и владелец самой франшизы - Данил Панюшкин, который однозначно заявил, что "Фарфор" в Барнауле больше не работает, а контракт с партнером расторгнут.

Ответ Роспотребнадзора на момент публикации мы не получили, да и проверять, собственно, уже нечего. На сегодняшний день на сайте службы доставки в Барнауле висит запись о том, что прием заказов ограничен. Мы позвонили по одному из номеров, чтобы убедиться в правдивости информации. На звонок ответила девушка-оператор, которая пояснила, что сейчас в Барнауле сеть не работает, возможности сделать заказ нет.

Вот так соцсети и огласка помогли решить проблему. Но, по слухам, владельцы сети не намерены заканчивать с бизнесом. По неподтвержденной информации, в их планах открыть службу доставки под другим названием.

Читайте также:

Фото: Черный список Барнаул.

Просмотров/предпросмотров: 1966/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет