Предложить новость
Главная Новости В Барнауле заметили модные номера

В Барнауле заметили модные номера

14.11.2018 в 18:08 Автоновости

В последнее время все чаще можно заметить на машинах номера без российского триколора. Это, так сказать, новая мода среди автолюбителей, которые хотят выделиться из общего потока. Такой модник, номер которого вобрал в себя, пожалуй, все особенности, какие могут быть на автомобильных регистрационных знаках, встретится на ул. Кутузова в Барнауле.

Автор снимка Ольга Орлова поинтересовалась, почему триколор отсутствует и законно ли это.

Согласно ГОСТ Р 50577-93 на госномерах обязательны выпуклые литеры RUS. При этом изображение государственного флага "допускается дополнительно". Этой лазейкой пользуются частные компании, которые сейчас изготавливают дубликаты. Мало того, они наделяют такие номера особенными свойствами. Якобы знаки не всегда считываются камерами ГИБДД, автоинспекторы не рискуют лишний раз останавливать такие машины, приравнивая их к машинам спецслужб. Также такие номера, как правило, стоят дороже.

По правде, они не обладают никакими суперсвойствами. Камеры их читают также, как и обычные, а у автоинспекторов наоборот могут возникнуть дополнительные вопросы. Но внимание горожан отсутствие привычного флажка, конечно же, привлечь может.

Читайте также:

Фото: Ольга Орлова.

Просмотров/предпросмотров: 1483/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет