Предложить новость
Главная Новости В Алтайском крае мошенники орудуют под видом правоохранителей

В Алтайском крае мошенники орудуют под видом правоохранителей

12.11.2018 в 11:08 Происшествия

Сразу несколько сообщений о мошенниках поступило от жителей в региональный Следственный комитет. Граждане сообщают о неизвестных лицах, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов.

Как правило, в поле зрения данных лиц попадают люди, которые совершили покупки через интернет. Так, неизвестные требуют от них перечислить денежные средства за якобы оказание юридических услуг в рамках расследования уголовных дел, связанных со сбытом фальсифицированной продукции.

"Считаем необходимым разъяснить, что следственные органы Следственного комитета, являясь государственными органами, осуществляют свои полномочия в сфере уголовного судопроизводства, в том числе уголовное преследование от имени государства и защиту прав потерпевших от преступных посягательств, без взимания платы от граждан, то есть бесплатно. Уплаты каких-либо регистрационных сборов при этом законодательством не предусмотрено. Любые требования передать либо перечислить деньги за якобы имеющее место расследование преступления свидетельствуют о попытке похитить денежные средства путем обмана и злоупотребления доверием", - говорится в сообщении ведомства.

Следователи просят горожан, которые столкнулись с данными мошенниками, обратиться в отдел полиции по месту жительства, указав имеющиеся в распоряжении данные (эл. адреса и телефоны неизвестных). По всем имеющимся вопросам также можно обратиться в следственное управление по адресу: ул. Воровского, 106, или позвонив по "Телефону доверия": 8 (3852) 29-80-94.

Читайте также:

Фото: vdvbezheck.ru.

Просмотров/предпросмотров: 2846/14
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет