Предложить новость
Главная Новости Подозреваемым в убийстве Михаила Седова предъявили обвинение (видео)

Подозреваемым в убийстве Михаила Седова предъявили обвинение (видео)

01.11.2018 в 13:55 Общество

Следственный комитет предъявил обвинение подозреваемым в жестокой расправе над барнаульцем. Двух ранее задержанных 21-летних местных жителей обвиняют по п. п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, вечером 2 октября мужчины, вступив в сговор, прибыли в гаражно-строительный кооператив на ул. Малахова. Там они стали высматривать дорогостоящий автомобиль с целью дальнейшей реализации. Увидев возле одного из гаражных боксов подходящее транспортное средство, мужчины нанесли несколько ударов монтажками барнаульцу Михаилу Седову. После этого обвиняемые поместили потерпевшего в багажник его автомобиля и вывезли в район озера Дружных.

Там Седову были нанесены ножевые ранения, от которых он скончался на месте происшествия. Сокрыв тело потерпевшего в лесном массиве, мужчины скрылись, сообщается в тексте ведомства.

Напомним, что спустя несколько часов похищенный автомобиль был найден в пос. Октябрьский. Злоумышленики бросили его на пустыре.

После задержания в соцсетях появилась информация об одном из подозреваемых. Якобы это 21-летний студент аграрного университета. До сих по этому поводу нет официального комментария, который подтверждает или опровергает данную инфорацию.

Что касается расследования уголовного дела - то оно продолжается. В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Читайте также:

Фото и видео: СКР.

Просмотров/предпросмотров: 2026/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет