Предложить новость
Главная Новости Жительница Алтая утверждает, что ее дочь получила разрыв селезенки на школьном уроке

Жительница Алтая утверждает, что ее дочь получила разрыв селезенки на школьном уроке

26.10.2018 в 10:12 Происшествия

В сообщество Barnaul22 обратилась мама учащейся калманской средней школы. Женщина рассказала, что сегодня ее дочь госпитализировали с урока физкультуры. 

По данным родительницы, на занятии, когда преподаватель ненадолго вышел из зала, произошла драка между детьми. 

"Дети остались одни, девочки повздорили, а один мальчик с разбегу ударил ногами дочери в живот, вследствии чего она получила травму. Сейчас мой ребёнок лежит под капельницей в местной ЦРБ с разрывом селезёнки. Полиция говорит: "А что вы от нас хотите?" Мне кажется, врачи родителям говорят одно, а органам - другое, поэтому полиция не в курсе происходящего. А в школе делают вид, что ничего не произошло. Насколько я знаю, две недели назад ребёнку в этой же школе сломали руку: тройной перелом. Ребёнок перенёс две операции и всё это, видимо, скрывают". 

Выписка из истории болезни другого ребёнка есть в распоряжении Barnaul22.

Сейчас женщина очень переживает и просит помощи: "Подскажите, как нам быть, когда ребёнка чуть инвалидом не оставили? В какие органы нам обращаться?"

Дополнено: СК России по Алтайскому краю начал проверку после сообщения о проводится травмировании 10-летней ученицей Калманской средней школы на уроке физкультуры. Следственным органам предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В МВД также проккоментировали ситуацию. По словам источника в правоохранительных органах, полицейские опросили учителей, родителей детей, медиков и самих школьников. Родителей одного из участников конфликта привлекли к административной ответственности.

Как пишет "Алтапресс", сейчас пострадавшая находится под наблюдением врачей. Здоровью девочки, которую госпитализировали из калманской школы с подозрением на травму, ничего не угрожает. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего

Фото: перелом у другого ребёнка, предоставлено автором Людой Дроздовой.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1374/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет