Предложить новость
Главная Новости В России сбежавшим с места серьезных ДТП водителям ужесточат наказание

В России сбежавшим с места серьезных ДТП водителям ужесточат наказание

24.10.2018 в 10:51 Автоновости

В МВД взялись за беглецов с мест ДТП. Сегодня водителей, убежавших с места аварии, принято считать трезвыми, так как доказать обратное, тем более спустя какое-то время, невозможно. При этом приравнять побег к отказу от медосвидетельствования также нельзя - действует презумпция невиновности.

На сегодняшний день таким нарушителям за оставление места ДТП грозит лишение прав на срок 1 - 1,5 года или административный арест на 15 суток. Если же есть пострадавшие или погибшие - дело могут рассматривать по статьям 125 УК РФ "Оставления в опасности" или 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Тогда будут грозить реальные сроки от 2 до 7 лет согласно статье закона.

Новые поправки предлагаются в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях. По ним все виновники аварии, в которых есть пострадавшие с тяжелыми травмами или погибшие, скрывшиеся с места ДТП, будут приравниваться к пьяным, а потому и наказание для них будет ужесточено. Таким водителям будет грозить уже от 4 до 9 лет лет заключения. 

Читайте также:

Фото: falcone-rest.ru.

 

Просмотров/предпросмотров: 985/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет