Предложить новость
Главная Новости Оставшаяся ТЭЦ Рубцовска не справляется с отоплением города - сообщают местные жители

Оставшаяся ТЭЦ Рубцовска не справляется с отоплением города - сообщают местные жители

30.01.2018 в 09:59 Общество

Непростая ситуация с отоплением разворачивается в Рубцовске. Жители города рассказывают, что в 2017-18 годах было решено задействовать в отоплении города одну ТЭЦ, тогда как раньше работали две. Результат не заставил себя ждать - в домах горожан похолодало, а в морозы термометры некоторых жильцов показали 12 градусов. Подробнее о нововведениях и их последствиях в рассказе местного жителя.

Евгений Поляков: "Добрый день, уважаемые соседи! Обращаюсь к вам от жителей многострадального и депрессивного города Рубцовска. 

Город всегда отапливали две ТЭЦ: одна - южную часть, другая - северную. Последние три года с отоплением у большинства проблем не было. В прошлом году в наш город зашла теплоэнергетическая компания СГК. Они отказались от этого отлаженного механизма и решили, что одной ТЭЦ на весь город будет достаточно. Никакие доводы специалистов и простых жильцов не были приняты во внимание. Нас уверяли, что во всех многоэтажных домах будет тепло. 

Но с первыми морозами начались порывы по всему городу и сбои в подаче тепла. Нехватка давления - тоже налицо. Тепло попросту не доходит до северной части города. Сам живу в 500 метрах от ТЭЦ и температура дома 17-18 градусов, хотя в прошлые годы в любые морозы дома было не меньше 23 градусов.

Люди просто в отчаянии, у многих в квартирах 12-17 градусов с включенными обогревателями. Замерзают дошкольные учреждения, в больницах холодно. 

Обращения в СГК, управляющие компании, администрацию не дают никакого эффекта. Они либо друг на друга перекладывают ответственность, либо говорят, что все параметры в норме и они не при делах. 

А тем временем счета за отопления повысились примерно на 25% в сравнении с прошлым годом. Мы платим по 3000-4000 руб. только за отопление, за 17-18 градусов в двухкомнатной хрущевке. 

Постоянное задымление и сажа на улице - это еще один минус деятельности СГК. Проверяющие органы подтвердили, что количество выбросов не соответствует нормам. Но это никого не волнует. Ставить какие-то фильтры никто не намерен. 

Надеемся на вашу поддержку! Может, хоть что-то сдвинется с мертвой точки..."

Читайте также:

Фото:Евгений Поляков .

Просмотров/предпросмотров: 1536/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет