Предложить новость
Главная Новости В "Премьере" покажут короткометражные фильмы-лауреаты знаменитых кинофестивалей

В "Премьере" покажут короткометражные фильмы-лауреаты знаменитых кинофестивалей

28.01.2018 в 15:11 Общество

Кинотеатр "Премьера" совместно с Молодежным центром кинематографистов Алтая 1 февраля проведет бесплатные показы короткометражных фильмов.

Зрители увидят лучшие работы, отмеченные призами российских и международных фестивалей. В программу "Короткий метр. Сделано в Петербурге" вошли 5 фильмов. 

"БРАВИСТ" (реж. Эвелина Барсегян)
Циник Андрей каждый вечер надевает смокинг и кричит "браво" в театрах: за деньги он заведет зал на любом спектакле. Андрей уверен - все врут. Пока не встречает самую искреннюю девушку в зале.

Фильм – участник и лауреат многочисленных кинофестивалей по всему миру, в том числе финалист Манхэттенского фестиваля короткометражного кино, 42 международного фестиваля FILMETS, 45 Festival of Nations др. Участник лонг-листа номинантов на премию "Оскар- 2017" в категории "Лучший игровой короткометражный фильм".

"ТЕРПИМОСТЬ" (реж. Антон Сухарев)
Два молодых человека снимают квартиру. По странному стечению обстоятельств один из них веган, увлекающийся эзотерикой, второй любит пиво с шавермой и играет на гитаре в grindcore группе. Более разных по своему мировоззрению соседей трудно представить, поэтому неудивительно, что между ними начинается конфликт, перерастающий в настоящую войну…

Фильм отмечен наградами на кинофестивалях в Самаре, Белгороде и Краснодаре. На данный момент фильм продолжает участвовать в фестивалях.

"СЛАВА БОГУ, Я СОБАКА" (реж. Екатерина Преснякова)
Дворняга Лёлик становится свидетелем ссоры своих молодых хозяев и пытается примирить их. Лёлик очень неординарный пёс. Он разговаривает за кадром (а точнее мыслит), да еще с какими "пацанскими" интонациями, ведь его раннее детство прошло на улице. Лёлик всеми силами старается помочь хозяевам в решении проблем. Но, увы, люди слышат лишь собачий лай…

Фильм - участник кинофестивалей "Кинотавр. Короткий метр", "Короче" и т.д. Отмечен наградами на многих кинофестивалях.

"САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОТРУДНИК" (реж. Николай Котяш)
Устроившись на работу, Лена изо всех сил стремится стать идеальной сотрудницей в новом коллективе. Главной ее соперницей становится некая Марина, которая раньше работала на ее месте, но уволилась. Отчаянная борьба за любовь начальства и коллег доводит Лену до грани сумасшествия.

"Самый лучший сотрудник" - лирическая комедия со звездным актерским составом. Участник конкурсных программ Шукшинского кинофестиваля и др. Получил две награды на фестивале короткого метра в Новосибирске.

"АСЯ" (реж. Даниэлла Рыбакьян)
27-летняя Ася - успешный сотрудник полиции, работающий в отделе по делам несовершеннолетних. В размеренную жизнь девушки, спустя годы, внезапно врывается взбалмошная вечно молодая 50-летняя Надя, мать Аси, чтобы наладить отношения с дочерью. Теплые воспоминания сменяются старыми обидами. Надя ничуть не изменилась. И Асе остается только принять мать такой, какая она есть…

Драма о человеческих отношениях с изумительной игрой актеров. Фильм - призер многих кинофестивалей.

Начало в 18:40, к/т "Премьера" (ул. Н.Крупской, 97). Продолжительность - 95 мин. Вход свободный. 16+

Фото: afisha.yuga.ru.

Просмотров/предпросмотров: 969/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет