Предложить новость
Главная Новости Барнаульские школы начнут расширять при помощи пристроек

Барнаульские школы начнут расширять при помощи пристроек

25.01.2018 в 13:51 Общество

Власти краевой столицы намерены решить проблему с нехваткой мест в школах. Речь идет о зданиях, которые были построены десятки лет назад.

В краевом центре ежегодно растет число учеников, и школы не вмещают всех желающих. К примеру, жителям Власихи приходится возить детей в Новосиликатный. Конечно, это отнимает много времени у взрослых, при этом остро стоит вопрос с возвращением детей со школы домой.

Вопрос обусдили журналисты "ВестиАлтай" с председателем городского комитета по образованию администрации Барнаула Натальей Полосиной.

По ее словам, строить новые школы, например, в отдаленных микрорайонах нет необходимости, а пристройка поможет решить проблему. Кроме этого, пристройка дешевле, чем возведение полноценной школы: не нужно прокладывать новые коммуникации. 

Пристройки, по словам представителя мэрии, будут разные. В новых помещениях расположатся не только кабинеты. Это будут столовые, актовые залы, спортивный зал или другие помещения, которые необходимы для того, чтобы нормально существовала школа.

"Мы увеличиваем здание, значит, мы увеличиваем количество детей, обучающихся в данном учебном заведении", - комментирует Полосина.

Строительство одного дополнительного здания к школе займет около года. Точная сумма, необходимая для создания пристроек, пока неизвестна.

Читайте также:

Фото: Wikimapia.

Просмотров/предпросмотров: 1041/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет