Предложить новость
Главная Новости Отец с боем забрал девочку, которую мать выбросила из окна в Рубцовске, и благодарит горожан за помощь

Отец с боем забрал девочку, которую мать выбросила из окна в Рубцовске, и благодарит горожан за помощь

25.01.2018 в 11:24 Общество

17 января весь Рубцовск и Алтайский край потрясло ночное происшествие. Мать в состоянии наркотического опьянения выбросила в окно свою двухлетнюю дочь.

Тогда женщину, сидящую в окне квартиры на третьем этаже с ребенком на руках, заметили прохожие. Один из очевидцев забрался на козырек под окном, в этот момент женщина отпустила девочку и она полетела вниз. К счастью, мужчина успел поймать 2-летнюю малышку. Затем вместе с другими очевидцами он отнес ребенка в соседний ларек и вызвал полицию и скорую.

Женщина осталась сидеть в окне и кричать несвязные вещи. Как выяснилось, в этот момент в квартире находились еще двое детей. Сестра-близняшка той, что выбросила мать из окна и трехмесячный ребенок (от другого отца).

Соседи рассказали, что до инцидента в квартире произошел конфликт на почве употребления наркотиков. Женщине и ее двухлетней дочери якобы угрожал ее сожитель - это привело к тому, что мать сначала выбросила ребенка, а потом сбросилась из окна сама, при падении сломала ногу.

И вот накануне за девочками-близняшками, которые после случившегося находились временно у бабушки, приехал их родной отец. 30-летний мужчина живет в Заринске и является инвалидом. Он страдает энцефалопатией. Несмотря на недуг, мужчина уверен, что сможет хорошо позаботиться о детях. Новость о произошедшем его просто шокировала и он поспешил забрать детей.

Родственники матери не хотели отдавать малышек. Расставить точки в вопросе опекунства помогли полицейские. "Забрали девочек с горем пополам. Приехали вместе с инспектором по делам несовершеннолетних. Чего там только не было, но, слава Богу, закон на нашей стороне. Я даже не хочу о них разговаривать, главное, с детьми все сейчас хорошо, - поделился с "Комсомольской правдой" отец девочек Евгений. - Девочек даже одеть толком не смогли, натянули куртки, штаны, кофты и скорее ушли. Документы нам тоже не отдали – они их спрятали. Памперсы и прочее мы купили уже в дороге".

Помощь отцу оказали неравнодушные жители Рубцовска. Они в короткие сроки собрали вещи, еду, игрушки, деньги. "Спасибо вам огромное от всей нашей семьи, за вашу поддержку, она нам сейчас очень необходима. Парню, который спас дочку, до конца своей жизни буду благодарен", - признался отец.

Сейчас девочки уже дома с отцом, играют и смеются, как будто не им пришлось пережить ужас ночи рядом с неадекватной матерью. Они останутся с отцом до суда, который примет решение о дальнейшей судьбе детей и определит опекунов.

Кстати, после того, как 26-летняя мать пришла в себя, она спрашивала, что стало с детьми и никак не могла поверить, что так поступила с ребенком.

Добавим, что девочки останутся с отцом до суда. После этого решится вопрос с опекунством. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. О судьбе 3-месячного ребенка не сообщается.

Читайте также:

Фото: КП на Алтае.

Просмотров/предпросмотров: 4567/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет