Предложить новость
Главная Новости Водитель автобуса, который в метель обгонял колонну машин на трассе Р-256, уволился (видео)

Водитель автобуса, который в метель обгонял колонну машин на трассе Р-256, уволился (видео)

25.01.2018 в 10:27 Автоновости

17 января в Сети появился ролик, записанный на видеорегистратор, на котором видно, как рейсовый автобус совершает обгон на трассе Р-256. Автобус обгоняет целую колонну машин, при этом на дороге сильная метель.

После сообщений СМИ и споров в соцсетях, ролик посмотрели перевозчики, но ничего страшного не увидели. Директор компании "Алтай-Пригород" Олег Шпомер в интервью "Алтапресс":

- На опубликованной в интернете записи обгон в самом деле кажется рискованным. Но на записи из автобуса все выглядит иначе. Нужно понимать, что водитель такого транспорта сидит на два метра выше и лучше видит дорогу. Снежный вихрь из-под идущего впереди грузовика мешал ему не так, как водителям легковых автомобилей. Судя по записи, ничего опасного в том маневре не было.

Шпомер также сообщил, что скорость автобуса на тот момент составляла 46 км/ч. За весь рейс водитель не разгонялся быстрее 87 км/ч.

Информация о ролике дошла и до работодателя - директора белокурихинской компании "Дебют" Юрия Князева. Он, в свою очередь, попросил своего сотрудника написать объяснительную. Но водитель почему-то отказался и подал заявление об увольнении.

Читайте также:

Видео: Алтапресс.

Просмотров/предпросмотров: 1350/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет