Предложить новость
Главная Новости Пермские подростки, устроившие резню в школе, арестованы

Пермские подростки, устроившие резню в школе, арестованы

17.01.2018 в 18:08 Происшествия

Пермские школьники, которые устроили поножовщину в здании школы и ранили 14 учеников и одного педагога, арестованы по решению суда на два месяца.

Выездное заседание проходило прямо в больнице, где сейчас находятся подростки. Сейчас их состояние оценивается как средней тяжести. Как только прогноз медиков улучшится, их переведут в СИЗО, ипшет РБК

Как установили следователи, двое подростков, один из которых учился в 11-м классе данной школы, а второй ранее был ее учеником (сейчас учится в колледже), организовали спланированное нападение.

Утром 15 января они ворвались в один из кабинетов и стали наносить удары 47-летней учительнице и ученикам 4-го "Б" класса. Преподаватель получила 17 ножевых ранений и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. Еще 9 ученикам из 14 потребовалась госпитализация.

После нападения на класс подростки спустились в вестибюль и попытались убить друг друга. "По данным следствия, подростки хотели привлечь внимание общества и намеревались таким образом покончить жизнь самоубийством после поножовщины", - рассказал РБК собеседник, знакомый с материалами расследования.

Заведено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. 

Фото: Федеральное АН.

Просмотров/предпросмотров: 1022/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет