Предложить новость
Главная Новости Статистика ГИБДД: количество аварий на отремонтированных участках в Барнауле снизилось на 13%

Статистика ГИБДД: количество аварий на отремонтированных участках в Барнауле снизилось на 13%

06.09.2017 в 10:41 Автоновости

Благодаря улучшению качества дорог из-за проведенного масштабого ремонта в Барнауле снизилось количество ДТП на 13% за полгода. Информация прозвучала на заседании круглого стола по обсуждению хода реализации приоритетного городского проекта "Безопасные и качественные дороги".

"Мы уже видим снижение количества происшествий на отремонтированных участках дорог. Работа в направлении безопасности ведется комплексно, ведь на отремонтированных участках не всегда соблюдается скоростной режим. Поэтому за этот год в краевой столице установлено 8 новых камер фиксации нарушений, 2 перенесены и в следующей году планируется размещение 7 новых камер", - сообщил начальник отдела надзора ОГИБДД ГУ МДВ по Алтайскому краю Андрей Дорош.

Также во время мероприятия обсуждалось, как проходит проверка качества выполненных работ. Все организации, осуществляющие асфальтирование, переведены на единую систему. Эксперты следят за качеством в режиме онлайн, так как ремонт некоторых объектов производится в ночное время. Используется специальная техника, которая позволяет следить за ровностью. После проверки, если уложенный асфальт международным показателям ровности не соответствует, верхний слой срезается и укладывается заново.

Руководитель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев дополнил, что реализация проекта в этом году - лишь начало. На следующий год работа будет продолжена, уже есть список объектов, которые будут отремонтированы.

Читайте также:

Машина слетела с моста через Барнаулку и упала в реку (фото).

Фото: barnaul.org.

Просмотров/предпросмотров: 1010/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Да вы что, быть не может.
А может стоить отремонтировать весь БРН или это органы поспешили с выводами ?

6 сентября 2017 в 21:56
0