Предложить новость
Главная Новости Виновник столкновения двух рейсовых автобусов на Чуйском тракте предстанет перед судом

Виновник столкновения двух рейсовых автобусов на Чуйском тракте предстанет перед судом

11.09.2017 в 13:04 Автоновости

Следственный комитет Алтайского края завершил расследование уголовного дела о зимнем ДТП с участием рейсовых автобусов.

Напомним, 4 января 2017 года рейсовый автобус Higer осуществлял междугороднюю перевозку пассажиров из города Новосибирска в Бийск по автомобильной дороге Р-256 "Чуйский тракт".

Как установило следствие, на территории Косихинского района водитель в состоянии переутомления, возникшего в результате длительного несоблюдения установленного режима труда и отдыха, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Газель" и автобусом ЛАЗ.

Тогда от полученных телесных повреждений скончались водитель автобуса ЛАЗ и двое пассажиров автобуса Higer. Также в аварии пострадали более 20 человек - они получили телесные повреждения. Четверым пассажирам автобусов причинен тяжкий вред здоровью.

Водитель-виновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть более двух лиц). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как уточняют в ведомстве, СКР по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении автоперевозчика, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

Читайте также:

Удобные остановочные павильоны установили на пр. Космонавтов (фото).

Фото: barneos22.

Просмотров/предпросмотров: 1577/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет