Предложить новость
Главная Новости Жители Алтайского края ощутили отголоски мощного китайского землетрясения

Жители Алтайского края ощутили отголоски мощного китайского землетрясения

09.08.2017 в 11:31 Общество

Жители Барнаула, Бийска и других городов Алтайского края почувствовали отголоски мощного землетрясения в соседнем Китае. Об этом пользователи интернета сообщили в соцсетях, в том числе в комментариях сообщества Barnaul22.

Толчки ощущали ранним утром 9 августа. Судя по комментариям, их почувствовали в большей мере владельцы квартир на верхних этажах.

Светлана Бикулова: "На 12 этаже хорошо почувствовалось. Взбодрилась с утра". Другие жители Барнаула написали, что в их квартирах шаталась люстра (в квартире на 16 этаже по ул. Взлетной, около 6:30 утра); качались дверцы шкафа и люстра на 4 этаже в доме на Сулиме. Также подтвердили отголоски землетрясения жители новостроек в районе ТЭЦ-3, Потока, Сулимы и др.

Напомним, в Китае, провинции Сычуань, в 21:19 по местному времени были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7 баллов. 
После этого сейсмологи отметили более сотни повторных толчков.

В результате стихии рухнул отель с двумя тысячами постояльцев. По последним данным, 5 человек погибли, около 500 человек спасатели вывели из обломков здания на безопасное расстояние. Под завалами находятся сотни туристов. 

Всего во время землетрясения в Китае уничтожены 24 тысячи домов.

Читайте также:

В Горно-Алтайске произошло землетрясение: стоял гул и шаталась мебель.

Просмотров/предпросмотров: 1209/16
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

Даже не почувствовала

10 августа 2017 в 10:04
0