Предложить новость
Главная Новости Оплатить проезд в барнаульском транспорте теперь можно брелоком

Оплатить проезд в барнаульском транспорте теперь можно брелоком

02.08.2017 в 11:07 Общество

С 1 августа расплатиться в общественном транспорте можно не только транспортной картой, но и с помощью брелока. Принцип использования устройства не отличается от использования транспортной карты, сообщает пресс-служба мэрии. Оплата за проезд в транспорте города будет фиксироваться через касание брелоком транспортного терминала. 

Также разработаны несколько видов дизайна нового приспособления, поэтому у пользователя есть возможность выбрать наиболее понравившийся. Сейчас в продаже два вида: первый по своему внешнему виду повторяет транспортную карту (на голубом фоне изображена одна из достопримечательностей Барнаула - "Дом под шпилем"), второй украшен изображением эмблемы 80-летия Алтайского края.

Стоимость одного брелока составляет 100 рублей. Прибрести его можно в киосках "Лига Пресс", а пополнить также в киосках, отделениях "Почты России" и "Сбербанке".

При приобретении брелока на него запишут типы тарифных планов "Электронный кошелек" (пользователь может пополнить брелок на любую сумму до 14 000 рублей) или "Проездной билет для граждан" (кроме персональных транспортных карт).

Читайте также:

Школьники и студенты смогут приобрести или пополнить транспортную карту с 15 августа.

Фото: barnaul.org.

 

 

 

Просмотров/предпросмотров: 905/12
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет