Предложить новость
Главная Новости Неравнодушные барнаульцы спасли раненого коршуна (фото)

Неравнодушные барнаульцы спасли раненого коршуна (фото)

02.08.2017 в 10:17 Общество

Ранним утром 2 августа в Минприроды края позвонили взволнованные жители города, которы сообщили о раненом коршуне. По их словам, птица была замечена еще в понедельник: пернатый прыгал по дороге, не мог взлететь — и от этого находился в большой опасности.

После просьбы горожан спасти птицу, на место выехали сотрудники ведомства и провели предварительный осмотр "пострадавшей". Было решено отвезти птицу к ветеринару.

Как сообщили в пресс-службе министерства, птица перенесла сильный удар, возможно, в результате ДТП. Но, к счастью, переломов не обнаружено, поэтому у "пострадавшей" хорошие шансы на выздоровление!

Сейчас самка коршуна, которой дали имя Яна, находится в организации помощи диким животным, где вместе с другими птицами набирается сил. В будущем Яну вернут в дикую природу.

В ведомстве также отметили, что изъятие из природы диких животных (раненых или здоровых), а равно их содержание без соответствующих разрешений является правонарушением, а в отдельных случаях (изъятие краснокнижных видов животных) могут квалифицироваться как уголовно наказуемое деяние. 

С целью предотвращения наступления последствий, необходимо незамедлительно сообщить в Управление охотничьего хозяйства Минприроды Алтайского края о вынужденном изъятии из природы или поступлении соответствующих животных по телефону: (3852) 29-68-23.

Читайте также:

В Сибири сняли на камеру "танцующего" медведя (видео).

Фото: altaipriroda.ru

Просмотров/предпросмотров: 1169/11
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет