Предложить новость
Главная Новости Туристы растянули странный флаг над крупнейшим алтайским ледником

Туристы растянули странный флаг над крупнейшим алтайским ледником

01.08.2017 в 12:20 Общество

Несколько туристов-путешественников из Омска, Новосибирска, Красноярска, Новокузнецка растянули своеобразный флаг над Талдуринским ледником на Алтае.

Участники похода к Южно-Чуйскому хребту Алексей Шпук и Светлана Дзюба выложили снимки с самого крупного алтайского ледника в соцсети. На кадрах они радостно держат флаг Соединенных Штатов Сибири, придуманный омичем.

"Флаг авторства потрясающего омского художника Дамира Муратова побывал на Талдуринском леднике! Соединённые Штаты Сибири! А у нас реально была такая команда: Омск, Новосиб, Красноярск, Новокузнецк. Слава Сибири!", - написала на своей странице участница похода.

Стоит отметить, что многие комментаторы в соцсетях раскритиковали сам флаг и его появление на алтайской земле словами "бредятина", "умнее ничего не придумали?", "сепаратисты".

Также многие не поняли, почему именно американский флаг стал прототипом и почему именно бело-зеленая гамма была выбрана. "Ну, допустим. А что звезды-то означают на этом флаге, а также какой смысл вкладывал создатель флага в цвет и количество полос?" - поинтересовался комментатор.

Читайте также:

В Республике Алтай безымянной горе присвоили имя "Газпром".

Фото: Светлана Дзюба.

Просмотров/предпросмотров: 1853/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

правда, не уместен флаг

1 августа 2017 в 13:57
0