Предложить новость
Главная Новости Эксперты и народный фронт проверяют качество ремонта дорог в Барнауле

Эксперты и народный фронт проверяют качество ремонта дорог в Барнауле

01.08.2017 в 10:56 Автоновости

С 31 июля на дорогах Барнаула ведется комиссионная проверка результатов и хода работ в рамках реализации городского проекта "Безопасные и качественные дороги". В комиссию вошли специалисты комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, Алтайавтодора, ФКУ "Упрдор Алтай", представители Общероссийского народного фронта и подрядных организаций.

По словам замначальника по строительству, качеству и техническим вопросам КГКУ "Алтайавтодор" Константина Зория, контроль качества за дорожными работами ведется ежедневно в течение всего строительного сезона.

"Проверяется качество асфальтобетонной смеси и качество работ: продольная ровность, плотность и другие технологические параметры. Чтобы выполнять проверочную работу более оперативно, мы приняли решение создать несколько комиссионных рабочих групп для проверки дорог, ремонт которых практически завершен. Ищем недочеты и решаем с подрядчиками вопросы об их устранении", - уточнил Зорий.

31 июля был проведен осмотр улицы Чкалова – от проспекта Красноармейского до проспекта Комсомольского. Ремонт дорожного полотна практически завершен. Несколько дней назад здесь нанесли дорожную разметку, установили новые светофоры и знаки, вдоль тротуара близ барнаульской гимназии №27 появилось дополнительное ограждение. Однако по решению комиссии в некоторых местах на улице предстоит подправить тротуары, также необходимо провести проверку продольной ровности согласно международным стандартам IRI.

По словам Константина Зория, раньше эти требования предъявлялись только к федеральным трассам, теперь они предъявляются и к дорогам местного значения.

Иван Гармат, заместитель председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

"Муниципальным контрактом предусмотрен гарантийный срок на новый асфальтобетон 5 лет. В течение этого времени подрядчик будет нести ответственность за целостность дорожного полотна. Приемка работ осуществляется в 2 этапа - входной контроль и операционный.
Принимаем изначально фрезеровку, когда снимаем старое покрытие, состояние нижних слоев. Если работы будут выполнены с ненадлежащим качеством, они ни в коем случае не будут оплачены".

Читайте также:

В Барнауле приступили к асфальтированию 106 дворов (фото).

Фото: barnaul.org.

Просмотров/предпросмотров: 1227/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет