Предложить новость
Главная Новости В интернете запущена карта дорог, отремонтированных на средства "Платона"

В интернете запущена карта дорог, отремонтированных на средства "Платона"

01.08.2017 в 10:14 Автоновости

Онлайн-карта дорог и дорожных объектов отремонтированных за счет средств "Платона" начала работать на просторах интернета.

По сообщению Минтранса, на карту уже внесены сведения о более чем тысячи километров дорог и 30 мостах. На сайте dorogi.platon.ru отображено распределение средств по каждому региону страны, а также количество выполненных работ за счет этих дополнительных поступлений в дорожные фонды.

На электронных счетчиках сайта также представлена ключевая статистика о работе системы "Платон": с момента ее запуска в государственный бюджет собрано около 30 млрд рублей. Кроме того, опубликованы данные о 318 тыс. перевозчиков с общим автопарком 877 тыс. транспортных средств, зарегистрированных в системе. Примечательно, что за последний месяц к "Платону" подключилось еще 18 тыс. большегрузов, сообщает ведомство.

По данным статистики, 87% перевозчиков, работающих на федеральных трассах, предпочитают использовать бортовые устройства системы "Платон". Остальные пользователи выбирают разовую оплату, оформив более 13 млн маршрутных карт.

Читайте также: 

В нагорной части Барнаула отремонтируют две улицы и построят несколько парковок.

Просмотров/предпросмотров: 949/14
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет