Предложить новость
Главная Новости Барнаульские автоинспекторы проверили, как водители уступают дорогу "скорой"

Барнаульские автоинспекторы проверили, как водители уступают дорогу "скорой"

20.07.2017 в 14:15 Автоновости

20 июля сотрудники барнаульской Госавтоинспекции при участии сотрудников станции Скорой помощи и дружинников провели профилактическое мероприятие "Уступи дорогу скорой медицинской помощи".

Цель мероприятия - предупреждение ситуаций, в результате которых создаются помехи для движения "скорой" с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом.

В ходе акции было установлено, что большинство барнаульских автолюбителей уступают дорогу "скорой". Однако двое водителей все-таки проигнорировали требования ПДД. Поэтому в отношении них были составлены соответствующие административные протоколы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ гласит:

"Непредставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от одного до трех месяцев".

Кроме того, водителям стоит помнить, что в скорой помощи с включенными проблесковыми маячками находятся люди, нуждающиеся в экстренной медицинской помощи. В некоторых случаях счет идет на минуты.

Читайте также:

Полицейские Славгорода помогли беременной женщине добраться до роддома.

Просмотров/предпросмотров: 850/16
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет