Предложить новость
Главная Новости "Барнаульский ковш" частично засыпят землей, чтобы построить многоэтажки

"Барнаульский ковш" частично засыпят землей, чтобы построить многоэтажки

17.07.2017 в 13:21 Общество

В районе "барнаульского ковша" появится современный жилой комплекс на искусственном земельном участке. Территория под застройку расположена в границах улиц: Промышленная, 4 - 12, ул. Дамба берега Оби,1 – 22б, ул. Приречная, 1.

В проекте уточняется, что землю засыпят под три многоэтажных жилых дома минимум с 9 этажами. Все они не окажут негативного воздействия на окружающую среду.

Инициатором создания искусственного участка выступило ООО "Акватория". Начало строительных работ запланировано на 2018 год. Завершится стройка во втором квартале 2020 года.

Данный участок был выбран по причине его "отмирания". За последние 30 лет ширина "барнаульского ковша" уменьшилась в 2 раза и не превышает 100 метров. В отдельные годы вход на этот участок пересыхает.

"Береговая зона не обустроена, побережье имеет заброшенный вид. Планируемые объекты строительства и прогулочная набережная украсят береговой фасад города и дополнят уже существующий и строящийся приречный жилой комплекс, находящийся в непосредственной близости от участка", - сообщается в документе.

Читайте также:

В Барнауле появится оранжево-малиновый дом в стиле поп-арт.

Фото: Слава Степанов.

Просмотров/предпросмотров: 1833/18
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет