Предложить новость
Главная Новости В Камне-на-Оби впервые за долгое время появился пассажирский теплоход

В Камне-на-Оби впервые за долгое время появился пассажирский теплоход

07.06.2017 в 13:22 Общество

Жители Камня-на-Оби получили возможность переправляться с одного берега на другой. 1 июня неожиданно для местных на причале появился теплоход.

Последним судном, соединяющим правый и левый берега Оби, был небольшой теплоход "МО-55", или в народе "Мошка". Судно много лет служило на благо местных, но потом покинуло порт, пишут "Каменские известия".

В итоге жители деревень и сел правобережья оказались практически отрезаны от внешнего мира и, чтобы попасть в город, были вынуждены пользоваться услугами частников, пересекающих Обь на моторных лодках и часто без лицензий. Но от безысходности людям приходилось рисковать.

Теперь каменцов и жителей ближайших деревень будет возить легальный "Пересвет", управляет которым капитан с 42-летним стажем.

Свою деятельность теплоход осуществляет строго по закону, лицензию на пассажирские перевозки выдали в Новосибирске. За каждого пассажира на борту отчитываются перед Барнаулом. А судно соответствует всем требованиям техники безопасности.

Сегодня "Персветом" пользуются не только жители заречья, но и горожане: с ребятишками они катаются по Оби как на экскурсии.

Напомним, в мае мы писали о случае, произошедшем на реке в районе Камня-на-Оби. Тогда паром с машинами и людьми вышел в сильный шторм и едва не перевернулся. 

Фото: izvestiy-kamen.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1221/122
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

145
Анютка Чеснокова

8 июня 2017 в 09:02
0