Предложить новость
Главная Новости В Барнауле возможны перебои в движении автобусов из-за сбоя в работе единственной метановой АЗС

В Барнауле возможны перебои в движении автобусов из-за сбоя в работе единственной метановой АЗС

21.06.2017 в 13:26 Автоновости

20 июня некоторые городские перевозчики не смогли заправить свои транспортные средства на единственной метановой АЗС в Барнауле. Из-за этого десятки автобусов 21 июня не вышли на линии.

О ситуации стало известно от перевозчика Павла Грехова, который дал разъяснения сайту "Алтапресс". Как рассказал мужчина, "со вчерашнего вечера на метановой АЗС нам не отпускают топливо. О том, что случилось, нам, перевозчикам, не говорят, никак ситуацию не комментируют".

Из-за проблем с топливом сегодня в утренний час пик автобусы отработали на остатках, а после сошли с маршрута.

"Вынуждены были убрать с линий десять автобусов. Заправлять их бензином крайне невыгодно. Например, у нас сейчас стоят 5 из 17 автобусов, которые курсируют по маршруту №125 между Барнаулом и Новоалтайском. Кроме нас метан используют еще несколько перевозчиков", - пояснил Грехов.

Год назад перевозчики также жаловались на перебои в работе метановой АЗС. Это одна из причин, по которой предприниматели Барнаула не спешат массово переводить свои автопарки на экологичное и в три раза более дешевое топливо (относительно бензина или ДТ).

Почувствовали ли жители краевой столицы изменения в графике движения транспорта на некоторых маршрутах пока неизвестно. Впереди вечерний час пик, который, возможно, покажет весь масштаб проблемы.

Фото: Автограф.

Просмотров/предпросмотров: 961/42
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Посмотрим.

21 июня 2017 в 16:25
0