Предложить новость
Главная Новости В Барнауле и крае порывистый ветер крушит все на своем пути (фото)

В Барнауле и крае порывистый ветер крушит все на своем пути (фото)

06.05.2017 в 20:00 Общество

Объявленный накануне синоптиками штормпрогноз подтвердился, и вот Барнаул и край вцелом 6 мая во власти непогоды. Традиционно сильный ветер приносит массу неприятностей - от поваленных деревьев до сорванных крыш. Этот раз не стал исключением.

В лидерах по неустойчивости к непогоде как всегда остановки. Под натиском стихии не устоял остановочный павильон на ул. Власихинской, он сложился как карточный домик в то время, когда рядом стояли люди и ожидали трамвай. По словам очевидца в соцсетях, люди "отделались легким испугом, никто не пострадал". 

Другая остановка, на ул. Малахова, рухнула всей массой, к счастью, в этот момент рядом не было людей, иначе могли бы быть пострадавшие. 

В городе также ломаются хрупкие деревья, это видно на снимках наших подписчиков, сорвало металлические профлисты с крыши постройки, ветром развернуло светофор в спальном районе города, а на Потоке и вовсе рухнул фонарный столб.

Горожане рассказывают, что с окон порывами ветра срывало москитные сетки, с опор обрывало провода. Также подписчики сообщают о том, что на ул. 40 лет Октября с крыши сорвало жестяной лист и чуть не убило двух женщин, но, по счастливому стечению обстоятельств, все обошлось. 

За городом ветер высоко вверх поднимает пыль, да так, что возникает почти пыльная буря. "Под Бурановкой и по другим трассам Алтая сильный ветер и пыль, видимость плохая. Будьте аккуратнее", - написал очевидец Иван Марков

По данным Алтайского гидрометцентра, такая погода в регионе продержится еще как минимум до 8 мая. 

Фото: Иван Марков, Сергей Суворов, Анжелика Стольная, Ян Ушаков,  Денис Брюшин, Сашенька Бурцева, Карина Ковалёва, Никита Паршков, Дмитрий Чуйко.

Просмотров/предпросмотров: 1042/50
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

145
Анютка Чеснокова

В центре, в принципе, не сильный ветер был днём. Единственно, сломало небольшую ветку у тополя, но и то это утром был...

7 мая 2017 в 09:36
0
590,7
Герман Рожков

Просто плохо было закреплено все.

6 мая 2017 в 21:04
2