Предложить новость
Главная Новости В детских садах Барнаула проведут проверки из-за инцидента с отравлением детей

В детских садах Барнаула проведут проверки из-за инцидента с отравлением детей

25.05.2017 в 10:00 Общество

Двое воспитанников детского сада №161 (пос. Новосиликатный), которые накануне были доставлены в городскую больницу №2, провели ночь в медицинском учреждении. По словам главного врача Ивана Леера, дети чувствуют себя хорошо, после утреннего контрольного обследования их отпустят домой.

Как сообщает сайт мэрии города, предварительно установлено, что накануне сотрудниками детского сада была некачественно проведена уборка помещения после дератизации. В результате два ребенка обнаружили остатки специального средства для борьбы с грызунами.

Младший воспитатель оперативно отреагировала на ситуацию. Детям была оказана первичная медицинская помощь и вызвана бригада скорой. В настоящее время в дошкольном учреждении проводится доследственная проверка. 

Глава администрации города Сергей Дугин взял ситуацию под личный контроль. Случившееся расценивается как вопиющее безобразие, виновные должны быть наказаны по всей строгости.

В связи с случившимся в дошкольных образовательных учреждениях проведут проверки и необходимые профилактические мероприятия. 

Фото: 1tulatv.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1884/72
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет