Предложить новость
Главная Новости В Алтайском крае появился второй модульный асфальтный завод

В Алтайском крае появился второй модульный асфальтный завод

24.05.2017 в 13:50 Общество

У дорожников края появился еще один модульный завод по производству асфальтобетона. Установка фирмы "Беннингховен" была приобретена за счет собственных средств Барнаульского ДСУ-4 и в данный момент находится в г. Камень-на-Оби.

Монтаж мобильного завода осуществляется специалистами-изготовителями из Германии и Омска. Сотрудники Барнаульского ДСУ помогают специалистам и тем самым учатся правильной и эффективной эксплуатации завода.

Николай Данилин, директор ООО "Барнаульское ДСУ-4":

- В течение двух недель установка всех составляющих будет завершена. В этом сезоне предстоит отремонтировать дороги, находящиеся особенно далеко от нашего стационарного асфальтобетонного завода в Барнауле. В связи с этим было решено приобрести модульный асфальтобетонный завод, который за счет сокращения расстояния от завода до ремонтируемого участка позволит сэкономить средства на перевозке материала, а также улучшить качество укладываемой поверхности, так как асфальтобетон будет иметь более высокую температуру в момент его укладки.

Установка рассчитана на изготовление горячих асфальтобетонных смесей различных марок. Производительность завода составляет 100 тонн асфальтобетонной смеси в час. Обслуживать завод будут несколько человек: оператор, машинист погрузчика, весовщик, рабочий. Планируется работа в две смены. Работники будут, в основном, из ДСУ-4 Барнаула. А качество асфальтобетона будет контролировать лабораторный пост при заводе.

Как рассказал "Каменским известиям" прораб Барнаульского ДСУ-4 Алексей Щербаков, организации предстоит отремонтировать 21 км трассы Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области в районе Юдихи. Кроме того, определенный объем асфальта планирует брать Центральное ДСУ для ремонта дороги Романово - Завьялово - Баево - Камень-на-Оби.

Что касается экологии, то завод имеет высокую степень очистки. Кроме того, он очень легко демонтируется и перевозится на другое место, а сама смесительная башня на колесах.

Уточним, что первый мобильный завод расположен в Бийском районе на базе ГУП ДХ АК "Юго-Восточное ДСУ", он был приобретен на средства краевого дорожного фонда еще в прошлом году.

Завод немецкой фирмы "Беннингховен" типа "МВА 1250" в России появился впервые, а во всем мире их лишь три.

Фото: altdor.ru, izvestiy-kamen.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1539/74
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет