Предложить новость
Главная Новости На Алтае прошел автопробег «Вахта Памяти» по селам края (фото)

На Алтае прошел автопробег «Вахта Памяти» по селам края (фото)

10.05.2017 в 15:16 Автоновости

День Победы - один из самых главных праздников нашей страны. 9 мая все россияне вспоминают страшную войну и великую цену, которую заплатила Родина за право жить свободными.

В канун праздника автомобильный клуб «МВД 4х4» и газета «Каменские известия» организовали автопробег по селам Каменского и близлежащих районов, чтобы лично сказать оставшимся в живых ветеранам, что мы помним об их подвиге, что мы гордимся их Победой.

Автопробег «Вахта Памяти» - это 398 километров бездорожья, 3 дня пути, 20 автомобилей, 20 населенных пунктов, написали «Каменские известия».

7 мая в назначенное время большая колонна внедорожников растянулась по улицам Камня-на-Оби. Под музыку военных лет, с флагами Победы автомобили направились к выезду из города. Автоколонну провожали местные жители, махали руками, встречные автомобили сигналили.

Во время акции участники посетили мемориалы Славы в Гонохово, Рыбном, Грязново, Корнилово, Толстовском, Курске, Новоярках, Поперечном, Ветренно-Телеутском, Прыганке, Маловолчанке, Волчно-Бурлинском, Заковряшино, Зеленой Дубраве, Крутихи и других селах.

А также сказали свое «Спасибо за Победу!» узнице фашистских концлагерей в селе Рыбном Валентине Сердюковой, «блокаднице» из села Толстовское Валентине Кашлаковой, пожали руку ветеранам Великой Отечественной войны из Поперечного, Корнилово и Ветренно-Телеутского.

Для местных жителей автопробег стал настоящим праздником. Люди плакали от счастья, благодарили, ведь в некоторых селах осталось всего лишь несколько дворов и случайные гости редко появляются в тех местах.

Дети с радостью фотографировались с участниками «Вахты Памяти», сельчане с грустью разделяли минуту молчания и участвовали в возложении венков на мемориалы.

«Вахта Памяти» объединила жителей нескольких районов, ведь День Победы - наш общий, самый главный праздник.

Фото: Дмитрий Проскурин, «Каменские известия».

Просмотров/предпросмотров: 1256/52
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

145
Анютка Чеснокова

Молодцы!!!

10 мая 2017 в 19:36
0