Предложить новость
Главная Новости В Минобороны подготовили военно-исторический цикл ко Дню победы (фото и видео)

В Минобороны подготовили военно-исторический цикл ко Дню победы (фото и видео)

01.05.2017 в 11:49 Общество

Минобороны России запустило мультимедийный военно-исторический цикл "Наша победа в объективе", посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цикл состоит из 5 видеосюжетов и интернет-приложения "Фотоальбом Победы".

Три видеоролика "Конструкторы Победы", "Герои Победы", "Письма и песни Победы" уже есть в Сети и представляют собой подборку уникальных фронтовых снимков о людях, которые приближали общую Победу на фронте и в тылу.

Интернет-приложение "Фотоальбом Победы" собран из 300 уникальных фотографий военных фотокорреспондентов. В ходе подготовки проекта были оцифрованы и восстановлены из уникального архива фотонегативов периода ВОВ свыше 20 000 снимков, 300 из них попали в проект.

Фотографии рассказывают о буднях бойцов на всех фронтах ВОВ с момента ее начала в июне 1941 года и до штурма Берлина в 1945 году.

Среди авторов цикла - фотографы Анатолий Морозов, Аркадий Шайхет, Галина Санько, Марк Редькин, Семен Школьников, Нихемия Аснин, Сергей Шагаль и Николай Писарев.

Еще два видеосюжета цикла "Наша победа в объективе" – "Герои Тыла" и "Фронтовые будни" - будут опубликованы накануне Дня победы.

Все сюжеты из цикла, а также фотоальбом можно посмотреть на сайте Министерства обороны России. 

Просмотров/предпросмотров: 2468/114
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Очень полезно.

1 мая 2017 в 11:26
0