Предложить новость
Главная Новости Театр кукол "Сказка" к осени переедет в "Родину"

Театр кукол "Сказка" к осени переедет в "Родину"

20.04.2017 в 09:33 Общество

Театр кукол "Сказка" переедет в здание бывшего кинотеатра "Родина", правда, только на время строительства нового театрального дома. Такое решение было принято в правительстве Алтайского края.

К театральному сезону в новом здании необходимо подготовиться: переоборудовать залы для показов театральных постановок, создать комфортные условия для зрителей и актеров.

Директора театра кукол Надежда Васильева:

"Во-первых, все здание будет в полном распоряжении театра: собственный гардероб, театральный буфет, уютное фойе, касса, зрительный зал с хорошей акустикой и удобными креслами. Во-вторых, в здании есть два зала, что позволит творческой части коллектива плодотворно проводить репетиции новых и уже существующих в репертуаре театра постановок, воплотить задумку театра о создании детской театральной студии, проекта "Театр на подушках".

Местоположение "Родины" очень удобно в плане транспортной доступности – здание расположено в исторической центральной части города. Это позволит беспрепятственно добираться жителям города из любой точки, а также приезжающим из городов и сел края пассажирским и железнодорожным транспортом.

В ближайшее время в здании начнутся необходимые работы, поэтому новый театральный сезон театр "Сказка" начнет уже на другой площадке.

Фото: Слава Степанов. По материалам: culture22.ru.

Просмотров/предпросмотров: 835/45
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет