Предложить новость
Главная Новости Барнаулец Кирилл Косогоров рассказал о своем путешествии по Америке

Барнаулец Кирилл Косогоров рассказал о своем путешествии по Америке

16.04.2017 в 13:48 Общество

Знакомый многим барнаульский путешественник Кирилл Косогоров вернулся из США в Россию. За время выезда за границу Кирилл пересек 7 штатов, посетил достопримечательности, парки - увидел 9800 км американских ландшафтов.

О своем путешествии рассказал сам Кирилл на своей странице в ВК: "Путешествие по США успешно завершилось. Уже почти неделю нахожусь в Москве, акклиматизировался, пора подвести итоги.

Начну со статистики: за месяц мы проехали 9800 км, через 7 штатов (Калифорния, Орегон, Вашингтон, Айдахо, Юта, Аризона, Невада), посетили 7 нацпарков, побывали на 13 реках, прыгнули с 5 водопадов высотой от 10 до 25 метров, совершили 2 заплыва, сломали 2 каски, все лодки и весла целы".

Как рассказывает Кирилл, идея поехать в США возникла в июне прошлого года в Норвегии. Изначальный был план полететь только на север, но так как были найдены билеты до Лос-Анджелеса за 23 000 руб. авиакомпанией, которая возит лодки, было решено изменить маршрут, увеличить его и захватить еще и Калифорнию.

"И это оказалось очень правильным решением! - говорит Кирилл. - Набросали основные точки, а на месте уже решали, что смотреть и где плавать".

Про каякинг!

Кирилл: "В Калифорнии нам удалось проплыть несколько классических секций, но самое "вкусное" находится высоко в горах, где было еще много снега. Так что довольствовались малым, с уверенностью, что в Калифорнию мы вернемся когда там будет сезон, а это июнь-июль. Затем длинный переезд на север, на границу штатов Орегон и Вашингтон. Здесь были вполне конкретные цели - прыгать высокие водопады. 

Весна - самое подходящее время когда в водопадах есть достаточно воды для их прохождения. Единственная сплавная река, которая нас интересовала - это Little White Salmon, которая "работает 300 дней в году". Видимо, мы попали в оставшиеся 65... 

В реке был рекордный паводок и плыть по ней, не зная линий, было слишком опасно. В обоих регионах можно найти реки под любой уровень каякинга. Главное знать, где искать".

Про парки!

Кирилл: "Разнообразие природы, конечно, поражает. Сейчас ты высоко в горах среди секвой, а через несколько часов уже можешь оказаться в соленой пустыне или среди песчаных дюн, или в глубоком каньоне. 

Уровень сервиса и организации в парках на высочайшем уровне. Сложно представить, что такое можно сделать в России. Посещение платное, но если брать абонемент на год, выходит дешево, и действует он на все парки. 

Единственно место, куда мы очень хотели и не попали - это Yellowstone. Парк был завален снегом и, если хочешь его посмотреть, надо покупать снегоходную экскурсию с ночевкой, цену даже не узнавали".

Про быт!

Кирилл: "Жили в основном в палатках, готовили на газу. В гостиницах побывали 4 раза, когда заезжали в крупные города, несколько раз останавливались в кемпингах и пару раз у местных каякеров.

Машину брали в аренду, с собой только привезли багажник на крышу, чтобы лодки возить. Лодки: одну привезли с собой, остальные покупали в штатах.

США отличная страна для путешествий, не только для каякинга! Отличные дороги (!), высокий уровень сервиса, удивительная природа. При правильном подходе - не очень дорого. Один минус - это трудность в получении визы, но и тут есть несколько правил, при соблюдении которых визу дадут почти 100%.

Спасибо вам: Владимир Казанский, Natalia Vinogradova и Konstantin Kuznetsov - люди, без которых бы эта поездка не состоялась. Спасибо SKILLS WEAR за одежду и Tulum Equipment за спасжилет, который идеально подошел к моему драйсьюту.

Спасибо сообществам Barnaul 22 и Great Altai за поддержку".

Фото: Кирилл Косогоров.

Просмотров/предпросмотров: 1793/103
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

но просматривая вот такие путешествия. у меня всегда возникает вопрос. откуда столько денег на путешествие?)))

16 апреля 2017 в 17:19
0
465,3
Сеньорита

супер конечно!

16 апреля 2017 в 17:18
0