Предложить новость
Главная Новости В центре Барнаула разрушаются фасады жилых домов

В центре Барнаула разрушаются фасады жилых домов

15.04.2017 в 09:41 Общество

В Барнауле разрушаются фасады домов на центральных улицах города. Это многоквартирные дома на проспектах Ленина, Строителей, Социалистическом.

Такие дефекты могут привести к снижению несущей способности и устойчивости конструкций, обрушению строительных элементов. Из-за этого возникает угроза жизни и здоровью прохожих и граждан, проживающих в таких домах.

В администрации Барнаула считают, что основной причиной разрушений фасадов является отсутствие текущего ремонта, а также своевременного планового осмотра, мер по устранению выявленных дефектов, деформаций конструкций зданий.

В сложившейся обстановке администрация города рассматривает вопрос об обращении в судебные органы о привлечении к ответственности ряда управляющих организаций за ненадлежащее содержание жилищного фонда, в том числе о лишении права пребывания на рынке услуг по управлению многоквартирными домами на территории города.

В числе управляющих организаций, к которым остается много вопросов по содержанию жилищного фонда следующие: УК "Старый Барнаул",  УК "Прогресс", ООО "Приоритет", ЖЭК "Петровское", УК "Уют и согласие", ООО "Город", ООО "Первая", ООО "Мастер", ООО "ЖЭК", УК "Возрождение", ООО "АСК Плюс" и другие.

Фото: barnaul.org, Анастасия Платонова.

Просмотров/предпросмотров: 1217/42
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

самые красивые дома и разрушаются...

25 апреля 2017 в 08:23
0