Предложить новость
Главная Новости В Барнауле специалисты НИИ осмотрят жителей с дефектами лица и конечностей

В Барнауле специалисты НИИ осмотрят жителей с дефектами лица и конечностей

13.04.2017 в 15:17 Общество

Специалисты НИИ Микрохирургии (г. Томск) 15 апреля проведут осмотр жителей Алтайского края с пороками развития, деформациями и дефектами челюстно-лицевой области и конечностей.

Акция пройдет в рамках Всероссийской миссии для детей и взрослых с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей "Улыбнись - 2017".

Специалисты будут работать по адресу: ул. Шумакова, 60в, в салоне красоты "4 сезона". Прием начнется с 10 утра. Специалисты проведут бесплатные консультации и отбор пациентов для очередной миссии.

В последствии медицинскую помощь отобранным пациентам окажут в Томске в одном из крупнейших центров хирургии врожденных пороков лица с 1 по 5 июня 2017 года. Операции проведут специалисты НИИ микрохирургии во главе с профессором Владимиром Байтингером, совместно с докторами П. Садху и О. Белых.



Справка: За 15 лет работы НИИ микрохирургии было проведено 13 акций, из которых 2 совместно с американской организацией Operation Smile (2001, 2002) и 6 совместно с немецким представительством международной организации Interplast (2004 — 2012).

Были прооперированы более 700 детей, а также взрослых пациентов из разных регионов страны.

Владимир Федорович Байтингер - основатель микрохирургической службы в Томской области, член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ) и Германии, заслуженный врач РФ, главный внештатный пластический хирург Департамента здравоохранения Томской области. Президент АНО "НИИ микрохирургии ТНЦ СО РАМН", доктор медицинских наук, профессор, автор более 350 научных работ; врач-хирург высшей категории.

Фото: из открытого доступа с официальной страницы Института микрохирургии (г. Томск) в "ВКонтакте". 

Просмотров/предпросмотров: 2231/22
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет