Предложить новость
Главная Новости В Таиланде двое барнаульских детей попали в жуткое ДТП

В Таиланде двое барнаульских детей попали в жуткое ДТП

07.03.2017 в 13:01 Общество

Двое детей тяжело пострадали в серьезном ДТП в Таиланде. Авария произошла еще в феврале, сейчас дети находятся в состоянии искусственной комы в одной из клиник Бангкока.

Днем 23 февраля в Саттахипе на Сукхумвит-роуд 16-летний Данила и его 12-летняя сестра Катя ехали на мотобайке в школу Паттайи (российская семья из Барнаула проживает в Таиланде). На одном из перекрестков мотобайк столкнулся с туристическим автобусом, которым управлял 55-летний таец.

Очевидцы аварии поспешили оказать первую помощь пострадавшим, укрыли их от солнца и ветра зонтами и одеждой. Прибывшие на место ДТП полицейские и спасатели обнаружили детей на асфальте в бессознательном состоянии.

Водитель автобуса объяснил, что когда он приближался к перекрестку, на светофоре еще горел зеленый свет. Но неожиданно он сменился на желтый и затем красный. Водитель попытался затормозить, но не успел. Очевидцы же сообщили, что водитель просто хотел проскочить и проехал на красный свет. Как раз в этом момент на его пути оказались подростки. Автобус буквально снес детей на мотобайке.

До настоящего момента Данила и Катя Мокшанцевы находятся в госпитале в состоянии комы. У детей диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы с кровоизлиянием в мозг и обширными гематомами.

Отец воспитывает детей в одиночку и очень стесняется просить о помощи. В этой ситуации он не знает, за что хвататься. Ему нужна моральная поддержка, консультации юристов и финансовая помощь. Детям требуется серьезное лечение, а после выписки из госпиталя последует длительная реабилитация.

По понятным причинам мы не будем публиковать данные банковских карт, но если вы готовы помочь финансово или поддержать Антона Мокшанцева (отца детей), звоните на номер: +668-0014-0188.

Фото и видео опубликовано с согласия отца пострадавших детей Антона Мокшанцева. Видео: Yellow snow с сайта youtube.com.   

Просмотров/предпросмотров: 2076/35
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Их вернули на родину то ?

14 марта 2017 в 10:58
0
101,4
Алексей Мухатов

Скорейшего выздоровления, детям! Проскочить он пытался!(

7 марта 2017 в 21:56
0
590,7
Герман Рожков

***вздох ***

7 марта 2017 в 21:16
0
465,3
Сеньорита

конечно нужно помочь!

7 марта 2017 в 14:44
0