Предложить новость
Главная Новости Заставят ли водителей машин надевать защитный шлем за городом?

Заставят ли водителей машин надевать защитный шлем за городом?

31.03.2017 в 12:12 Автоновости

Пользователи соцсетей обсуждают скрин некой газеты от 30 марта 2017 года, в котором говорится, что водители автомашин, не оборудованных подушками безопасности, за пределами населенных пунктов будут обязаны надевать на голову защитный шлем. Сообщается, что действовать правило начнет с 1 января 2018 года.

Судя по всему, впервые информация появилась в Казахстане, пользователи соцсетей именно этой страны первыми начали активно обсуждать сообщения в интернете и СМИ. Позднее в Сети также появился приказ за подписью министра Внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. 

Сообщения прокомментировала пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД РК Ирина Лукьянина на своей странице в Facebook: "МВД к данной информации отношения не имеет. Видимо, кто-то к 1 апреля готовится". Также на сайте МВД России нет никакой информации о принятии поправок в правила дорожного движения.

Barnaul22 выяснил, что подобные сообщения появлялись в интернете еще в 2010 году. Содержание этих новостей идентично тем, что опубликованы накануне.

Фото: Валерия Богатова, tengrinews.kz.

Просмотров/предпросмотров: 16643/28
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений Кузьмин

Если я буду ездить в шлеме, то я буду ездить вот так))

31 марта 2017 в 23:14
0