Предложить новость
Главная Новости В Барнауле штормовой ветер сорвал крыши и повалил бетонные заборы

В Барнауле штормовой ветер сорвал крыши и повалил бетонные заборы

31.03.2017 в 09:01 Общество

В Барнауле в результате ночного разгула стихии повалены деревья, где-то вырваны с корнем, сорваны крыши c зданий, пострадали автомобили. Подписчики Barnaul22 сообщают о последствиях ночного шторма.

Порывами ветра, которые достигали 20-24 м/с, а местами синоптики прогнозировали усиление ветра до 28 м/с, со здания колледжа сорвало металлическую кровлю. Если бы инцидент произошел днем, могли бы пострадать люди.

В разных частях города повалены автобусные остановки, заборы, в том числе бетонное ограждение. Не повезло владельцу отечественной "Лады". Дерево упало на крышу его авто, разбило лобовое стекло и помяло кузов.

Напомним, в крае 31 марта объявлено штормовое предупреждение. При усилении ветра рекомендуем исключить парковку автотранспорта вблизи деревьев, балконов; на улице держитесь подальше от зданий и строений, старых деревьев.

ГИБДД также просит водителей быть особо острожными из-за непогоды. Необходимо быть внимательными, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости. Осторожно проезжать перекрестки и мосты, остановки общественного транспорта и дворы, поскольку именно здесь наиболее вероятно образование наледи.

Предельно внимательными должны быть и пешеходы. Особенно при переходе проезжей части, потому как на скользкой дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях необходимо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно, используя световозвращающие элементы. 

Фото: Евгений ЕпишевКирилл БескровныхВиталий МелеховВиктория ПавлюкАнастасия ЦветковаАлександр ИляхинДанила Полюго.

Просмотров/предпросмотров: 7639/41
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Надо завтра ветки обрезать с дерева !!! Птицы бесят уже, только с мойки, они на ветки и вперед трудиться. Мне потом результаты их читать полностью..

31 марта 2017 в 22:48
1
101,4
Алексей Мухатов

Прошлой ночью примерно в 2 часа ночи, был адский ветер со снегом, мусором и всяким не понятным, деревья гнулись буквально до земли. Через читать полностью..

31 марта 2017 в 18:14
1