Предложить новость
Главная Новости Новый регламент ГИБДД передумали вводить 1 апреля

Новый регламент ГИБДД передумали вводить 1 апреля

28.03.2017 в 15:40 Автоновости

В МВД передумали внедрять новый регламент по надзору за дорожным движением, которым сотрудники ДПС должны были начать руководствоваться с 1 апреля.

После общественных обсуждений оказалось, что документ нуждается в серьезной доработке. Вместе с тем ГИБДД дополняет документ новыми пунктами - в ведомстве намерены вновь официально разрешить инспекторам останавливать водителей для проверки документов вне стационарных постов, пишет "Газета.Ru".

Так, с 1 апреля должны были вступить изменения, которые публиковались в СМИ ранее. В частности, предлагалось наделить автовладельцев правом при составлении протокола оценивать представленные автоинспекторами доказательства, к примеру, посмотреть видеозапись с регистратора.

Определяя размер штрафа, согласно новому регламенту, сотрудник ДПС должен был принимать во внимание "биографические данные" нарушителя.

Дополнены новой нормой и положения, касающиеся освидетельствования на состояние опьянения. Сотрудник полиции при отрицательном результате освидетельствования на состояние опьянения с 1 апреля (при условии вступления в силу регламента) был обязан препроводить водителя к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства.

По новым правилам, если автомобилист предложил автоинспектору взятку, то инспектор должен был уведомить МВД о поступившем ему предложении по специальной форме. В регламенте также убрали норму о снятии номеров (отменили еще в 2014-м) и дополнили возможностью водителя предъявить распечатку электронного полиса ОСАГО.

Кроме того, были скорректированы правила надзора за движением, которые разрешали пользоваться не только вертолетами, аэростатами, дирижаблями и мотодельтапланами, но и беспилотниками.

Просмотров/предпросмотров: 988/68
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

И правда что.

28 марта 2017 в 20:57
0