Предложить новость
Главная Новости В России в 2018 году ликвидируют ГИБДД

В России в 2018 году ликвидируют ГИБДД

28.03.2017 в 14:18 Автоновости

В 2018 году в России больше не будет дорожной полиции. Она станет частью полицейской ППС. Слухи о возможной реорганизации ГИБДД ходили в полицейских кругах на протяжении полутора месяцев, пока в Москве не прошло расширенное заседание коллегии МВД.

После проведения реформы ГИБДД, она попросту перестанет существовать как структура. Реорганизация может привести к возможному сокращению штатов (в том числе и в подразделениях, ответственных за финансы и кадровое обеспечение) и увеличению числа патрулей, ездящих по городу, пишет "Фонтанка".

Нет пока и конкретного видения того, как именно будут объединять полицию и ГИБДД. Возможно, будет взят пример с Казахстана, в котором такая же реформа прошла 4 года назад. И, кстати, довольно успешно: уже в первые недели работы по новой схеме патрули смогли обслужить почти на 50 процентов больше вызовов.

В связи с нововведением возникает ряд вопросов, в частности, знают ли патрульные полицейские ПДД и смогут ли разбирать дорожно-транспортные происшествия. И напротив, смогут ли дорожные инспекторы определить административное правонарушение.

Просмотров/предпросмотров: 3421/49
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Как жить то теперь ?

28 марта 2017 в 20:55
0