Предложить новость
Главная Новости В России изменятся правила возврата водительских удостоверений

В России изменятся правила возврата водительских удостоверений

27.03.2017 в 12:34 Автоновости

В России могут измениться правила возврата водительских удостоверений. Госавтоинспекция МВД России разместила на федеральном портале проектов нормативных правовых актов проект постановления правительства РФ для общественного обсуждения.

На сегодняшний день в правилах имеются противоречия. В соответствии с действующими нормами, по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, водительское удостоверение возвращается после уплаты наложенных на него штрафов. При этом в нынешних правилах возврата прав нет соответствующих предписаний.

"За совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», лица, лишенные права управления ТС, не представляют медицинское заключение о наличии/отсутствии у водителя медицинских ограничений к управлению ТС, выданное после прекращения действия права на управление ТС, в отличие от лиц, лишенных права управления за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ, несмотря на то, что все указанные преступления связаны с управлением лицом механическим транспортным средством в состоянии опьянения", - прокомментировали порталу "Колеса" в пресс-службе ГАИ.

Правовой пробел предлагается устранить с помощью внесения соответствующих изменений в правила возврата водительских удостоверений.

Напомним, за последние три года прав лишились почти 1 700 000 водителей. Согласно статистике ГИБДД, примерно у половины из них удостоверения забрали за вождение в нетрезвом состоянии.

Фото: russian.rt.com.

Просмотров/предпросмотров: 884/23
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

За три года как то мало 1 700 000 водителей

28 марта 2017 в 20:36
0