Предложить новость
Главная Новости Жители Алтайского края продолжают попадаться на уловки мошенников

Жители Алтайского края продолжают попадаться на уловки мошенников

17.03.2017 в 11:44 Общество

В Алтайском крае участились случаи мошенничества. Неизвестные находят разные способы, чтобы получить деньги с доверчивых людей.

Так, жительница Горняка обратилась к сотрудникам полиции с жалобой на лже-экстрасенсов. Женщина переживала из-за проблем с сыном и решила воспользоваться услугами экстрасенсов.

Позвонив по номеру, который нашла в интернете, потерпевшая договорилась с мужчиной о консультации по телефону. Он пообещал подобрать для нее "подходящего" экстрасенса и назначил дату телефонного сеанса, предварительно потребовав у гражданки оплату услуг в размере 44 000 рублей.

Но даже такая крупная плата за один телефонный сеанс не насторожила потерпевшую, она заподозрила факт мошенничества лишь после проведения магической консультации.

Другой случай произошел в Барнауле. На сотовый телефон пострадавшей пришло смс-сообщение: "Добрый день! Обмен рассматриваете? Вот фото..." Несмотря на то, что женщина ничего не продавала ни на одном из интернет-сайтов, она перешла по предложенной в тексте ссылке. А после ввела номер своего сотового телефона и номер банковской карты.

Естественно злоумышленники сняли деньги - 3590 рублей, а женщина написала заявление в полицию. Сейчас полицейские разыскивают преступников, устанавливают их местонахождение.

Днем 16 марта на сотовый телефон жительницы Барнаула позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее племянник стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Незнакомец потребовал перечислить 5 тысяч рублей на указанный счет, чтобы уладить конфликт.

Несмотря на то, что женщина знала о подобных фактах мошенничества, она поверила злоумышленнику и перечислила необходимую сумму. Позже связалась с родственником, оказалось, что с ним все в порядке и в ДТП он не попадал.

В настоящее время полиция проводит проверки по данным фактам мошенничества.

Просмотров/предпросмотров: 925/114
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Всегда такое...

19 марта 2017 в 19:44
0
101,4
Алексей Мухатов

А что самое удивительное, что все способы воровства данных, скрытой слежки, взломов, лежат в открытом доступе в интернете. Если хоть чуть читать полностью..

17 марта 2017 в 18:44
1
101,4
Алексей Мухатов

Боже мой, все от безграмотности. Если немного вникнуть в всю эту среду интернет и технологии, ты вы поймёте что паранойя некоторых людей не читать полностью..

17 марта 2017 в 18:43
1