Предложить новость
Главная Новости Суд арестовал водителя, который пытался задавить мальчика с игрушечным пистолетом

Суд арестовал водителя, который пытался задавить мальчика с игрушечным пистолетом

17.03.2017 в 11:10 Автоновости

В минувший четверг Приозерский городской суд выбрал меру пресечения предпринимателю Бельскому, который на своем внедорожнике пытался задавить ребенка с игрушечным пистолетом.

Суд заключил мужчину под стражу до 15 мая. Ранее Бельскому было предъявлено официальное обвинение по статьям УК РФ "Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия" и "Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего", сообщает ТАСС.

Напомним, инцидент произошел 9 марта в городе Приозерске. Двое детей играли вблизи проезжей части, "стреляя" из игрушечного автомата по машинам. Бельский, рассерженный этим, наехал на одного из детей, после чего, выйдя из машины, поставил мальчика на колени и удерживал в таком состоянии до приезда полиции.

После происшествия водитель пытался скрыться от следствия. Но был задержан ночью 15 марта на трассе, когда он вместе с женой направлялся на такси в Москву. Мужчина объяснил это тем, что его пригласили для участия в ток-шоу на одном из федеральных каналов.

Как сообщили в пресс-центре Следственного комитета РФ, Бельский вместо того, чтобы добровольно явиться к следователю и признать свои жестокие и вызывающие действия, скрылся и раздавал комментарии в СМИ, пытаясь оправдаться и опровергнуть то, что зафиксировано камерой видеонаблюдения и уже проведенными следственными мероприятиями.

Инцидент вызвал большой общественный резонанс, глава СК Александр Бастрыкин взял расследования уголовного дела под личный контроль. Также проводится проверка и в отношении действий полицейских, которые отпустили водителя. 

Фото: Александр Глуз с сайта "Комсомольская правда". Видео: FrozenNoseStudio с сайта youtube.com.

Просмотров/предпросмотров: 1233/68
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Согласен с комментариями. Покарать того быка можно и ребенка уже наказали, думаю он все понял.

19 марта 2017 в 19:46
0
101,4
Алексей Мухатов

А ребенка конечно тоже за такие игры не похвалишь.

17 марта 2017 в 18:31
1
101,4
Алексей Мухатов

Жёстче надо с такими людьми. И по всей строгости. Пусть посидит подумает о своем поведении.

17 марта 2017 в 18:30
1