Предложить новость
Главная Новости Как сейчас выглядит самый старый подземный переход Барнаула

Как сейчас выглядит самый старый подземный переход Барнаула

16.03.2017 в 14:23 Общество

В Сети появились фото того, как выглядит на сегодняшний день старейший подземный переход в Барнауле. Он находится на пр. Космонавтов, сейчас два основных входа в старую "подземку" заварены трубами. Но на объект по-прежнему можно попасть с центрального входа (рядом с трамвайной остановкой) и через небольшую металлическую дверь со стороны ул. 40 лет Октября.

В законсервированную "подземку" проник сотрудник Алтайского строительного портала Константин Ганов. Вот, что он увидел: "на объекте костровище с признаками готовки продуктов, множество теплой одежды с матрасами, опустошенная стеклотара и… отсутствие неприятного запаха".

Ганов сделал ряд снимков, на которых видно, что происходит на сегодняшний день внутри - мусор, одежда, грязь.

Известно, что о строительстве подземного перехода на пр. Космонавтов задумались в мае 1955 года, чтобы обеспечить безопасный проход к предприятию многим тысячам его рабочих в советские годы. Однако на самом Алтайском моторном заводе не смогли найти документ, в котором отражена дата начала строительства. Как сообщил директор предприятия Александр Каменев Алтайскому строительному порталу, скорее всего, он не уцелел.

В комитете по дорожному хозяйству городской администрации Барнаула сообщили, что принято решение о ликвидации перехода. Во-первых, он находится в крайне плачевном состоянии; во-вторых, вкладывать средства в его реконструкцию нет смысла, поскольку сейчас он, по понятным всем причинам (количество рабочих на заводе в разы меньше, чем при СССР), не востребован.

Фото: из материала "Из подземки сделали бомжатник" на Алтайском строительном портале.

Просмотров/предпросмотров: 2063/73
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Я бы не имея дома, туда бы не пошел чтобы переночевать.

19 марта 2017 в 19:41
0
590,7
Герман Рожков

Крайне плохо выглядит.

19 марта 2017 в 19:41
0
101,4
Алексей Мухатов

Постапокалиптические кадры прям какие то!

16 марта 2017 в 14:56
1