Предложить новость
Главная Новости В Алтайском крае наградили сотрудников МЧС за спасение людей на зимней трассе

В Алтайском крае наградили сотрудников МЧС за спасение людей на зимней трассе

16.03.2017 в 11:05 Общество

В Алтайском крае почти 50 сотрудников и работников ГУ МЧС России представлены к наградам за проявленный героизм. Все они работали на трассах в сложных погодных условиях, когда продолжительные снежные бури держали в напряжении Алтайский край.

Зачастую сотрудники и работники проявляли подлинную отвагу. Во время шторма приходили на помощь попавшим в снежную ловушку людям.

Медали "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций" и нагрудный знак "Участнику ликвидации последствий ЧС" вручили 33 сотрудникам, двое представлены к награде Алтайского края - медали "За честь и мужество", семь человек - к Почетной грамоте правительства Алтайского края и семь человек - к Благодарности губернатора Алтайского края.

В Змеиногорске накануне состоялось вручение наград МЧС России троим сотрудникам пожарно-спасательного отряда, отличившимся при проведении спасательной операции по оказанию помощи людям. Тогда спасатели на трассе Алтайского края вызволили из "снежного плена" более 300 человек. Автомобили и автобусы застряли во время снежной бури. Люди выбраться самостоятельно не могли.

На церемонии награждения присутствовали представители руководства ГУ МЧС России по Алтайскому краю, руководители города и района, спасенные из снежного плена люди.

Фото: 22.mchs.gov.ru. Видео: сюжет из телепрограммы "Чрезвычайное происшествие" на телеканале НТВ.

Просмотров/предпросмотров: 2059/70
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Как говорится, чин чинарем.

19 марта 2017 в 19:37
0
590,7
Герман Рожков

Молодцы. Все как надо.

19 марта 2017 в 19:37
0
101,4
Алексей Мухатов

Вот и нашла награда своих обладателей)

16 марта 2017 в 14:20
0